Répartition des classes 2020/2021

Postes 2020/2021

Ecole Nelly Stein

 

C1 précoce Heinz Fabienne (50%)
Schwartz Stéphanie (50%) /
Lops Stéphanie (éducatrice)
C1 Deischter Laurence
C1 Costa Daisy
C1 Haentges Sheila
C1 Schroeder Laura
C1 surnuméraire 19h (appui & décharges) provisoire 2020-21 Nathalie Sauber

 

C2.1 Scholtes Sarah
C2.1 Hoeser Jil
C2.2 Mentgen Manon
C2.2 Grimée Aurélie
C2 surnuméraire & biblio 75 % (décharges, dont natation) Haas Nathalie
C2 surnuméraire (20h) provisoire 2020-21 (décharges & appui)  Fixmer Sonja
C2 (12h congé parental Aurélie Grimée & 8h congé parental Nathalie Haas + décharges C2) Robert Rosanne

 

C3.1 Roll Kevin
C3.1 Dotheé Annick
C3.2 Lauer David
C3.2 Wagner Lynn
C3 surnuméraire (appui & décharges, dont natation) Schievenin Ivan

 

C4.1 Thines Roby
C4.1 Teixeira Mélissa
C4.2 Rousseau Audrey
C4.2 Orazi Sammy
C4 surnuméraire (appui & décharges) Kemp Nicole
C3/C4 surnuméraire (décharges, dont natation) Lang Natascha
C2-4 surnuméraire (appui & décharges) Blau Anne remplacée par Sarcevic Josipa

 

 

Ecole Albert Wingert 

 

C1 précoce  op Hudelen Bordez Carole / Hilbert Nadia 50% / Rings Laura 50%
C1 précoce op Hudelen Zuccoli Ilenia / Gomes Nathalie
C1 précoce AW Fixmer Véronique / Jadin Véronique 50% / Holbach Nadine 50%
C1 Bertemes Tessy
C1 Hopp Sheila
C1 Muller Nadia
C1 Waldbillig Jil
C1 Vanoli Laura
C1 50 % Brassel Anne
C1 50 % Tosoroni Corinne
C1 surnuméraire Naegelen Tanja
C1 surnuméraire Personeni Sarah

 

C2.1 Goebel Simone
C2.1 Donnersbach Christophe
C2.1 Wagner Julie
C2.1 Di Pentima Chiara
C2.1 surnuméraire Bettendorf Nadine
C2.2 surnuméraire 50 % Schintgen Cindy
C2.2 Materazzi Carole
C2.2 Thill Caroline
C2.2 Biwer Joy
C2.2 surnuméraire Jacobs Julie
C2.2 surnuméraire Spanier Anne

 

C3.1 Krier Géraldine
C3.1 Luciani Laura / Thein Pia
C3.1 Polati Sandrine
C3 surnuméraire 21h Goy Sarah-Lynn
C3.2 Vitale Valérie
C3.2 Cannivé Monique
C3.2 Rickal Maryse
C3.2 Fassotte Gilles
C3.2 surnuméraire Schon Christiane
C3.2 surnuméraire 50% Mamer Anne

 

C4.1 Rischette Rita
C4.1 Thiel Alex
C4.1 Lejczak Estelle
C4.1  surnuméraire Biewer Christiane
C4.1  surnuméraire Bock Claudia
C4.2 Keller Nancy
C4.2 Gindt Noémi
C4.2 Jacoby Lynn
C4.2 surnuméraire Christophory Fanny

 

CA + C3.2 Stella Alessandra
CA + C2.1 Stella Sabrina
Accueil + C4.2 Ries Philip
C2-C4 surnuméraire Diederich Ken
C2-C4 EP surnuméraire Cornaro Colette
Lusophone (3 écoles) Barros Pedros Andreia

 

Ecole Lydie Schmit

 

C1 précoce Birgen Claudine 50 %
Goedert Patricia 50 % / Steichen Dominique
C1 Biver Monique
C1 Hartert Isabelle
C1 Dahm Claudine
C1 Lentz Sabrina
C1 Emmer Sandra
C1 Bëschspillschoul Kayser Isabelle
C1 (Bëschspillschoul / surnuméraire) Hoffmann Isabelle
C1 surnuméraire Lahyr Delma

 

C2.1 Giannessi Tina
C2.1 Dostert Anne
C2.1 Kohnen Jerry
C2.2 Hubic Lejla
C2.2 Da Costa Sara
C2.2 Clement Max
C2 surnuméraire 50 % Haas Chantal
C2 surnuméraire 22 h provisoire 2020-21 Jakova Romina
C2 surnuméraire 17 h provisoire 2020-21 DeRe Danielle

 

C3.1 Kirschten Sheila
C3.1 Bley Carole
C3.2 Roth Evelyne
C3.2 Scheiwen Laureen
C3.2 Zimmer Sarah
C3 surnuméraire Brunelli Katja
C3 surnuméraire Niesen Sarah
C3 surnuméraire Bast Sven

 

C4.1 Elens Pascal
C4.1 Hever Damien
C4.2 Theodor Steve
C4.2 Koullen Manon
C4.2 Stemper Tammy
C4 surnuméraire Jacoby Steph
C4 surnuméraire 75 % Jacoby Yasmine

 

Cours d’accueil Tarafino Angie
EP surnuméraire (natation + appui) Ecker Tammy
EP surnuméraire Olivieri Sara