Répartition des classes 2019/2020

Postes 2019/2020

Ecole Nelly Stein

 

C1 précoce Haentges Sheila
C1 Deischter Laurence
C1 Schwartz Stéphanie remplacée par Ludvikova Janka
C1 Costa Daisy
C1 Schroeder Laura
C1 surnuméraire (12h) Heinz Fabienne
C1 surnuméraire (12h) Sauber Nathalie

 

C2.1 Mentgen Manon
C2.1 Grimée Aurélie
C2.2 Scholtes Sarah
C2.2 Dothee Annick
C2 surnuméraire Haas Nathalie
C2 surnuméraire Veyder Laura

 

C1/C2  surnuméraire Blau Anne

 

C3 Schievenin Ivan
C3 Lang Natascha
C3 Lauer David
C3 surnuméraire Roll Kevin
C3 surnuméraire Wagner Lynn

 

C4.1 Rousseau Audrey
C4.1 Orazi Sammy
C4.2 Thines Roby
C.4 surnuméraire Kemp Nicole
C4 surnuméraire Macedo Filipe

 

 

 

Ecole Albert Wingert 

 

C1 précoce  op Hudelen Bordez Carole
C1 précoce op Hudelen Zuccholi Ilenia
C1 précoce AW Fixmer Véronique
C1 Bertemes Tessy
C1 Hopp Sheila
C1 Brassel Anne 50 %

Mamer Anna 50 % remplacée par Tosoroni Corinne

C1 Muller Nadia
C1 Waldbillig Jill 75 %
C1 Vanoli Laura
C1 surnuméraire 75 % Naegelen Tanja
C1 surnuméraire + natation Gangler Julie
C1 surnuméraire Hans Elisabeth

 

C2.1 Materazzi Carole
C2.1 Thill Caroline
C2.1 Biwer Joy
C2.1 surnuméraire + natation 75% Thein Pia remplacée par Andreas Zeberer
C2.1 surnuméraire 50% Luciani Laura
C2.2 Bettendorf Nadine
C2.2 Donnersbach Christophe
C2.2 Di Pentima Chiara
C2.2 surnuméraire Goebel Simone
C2.2 surnuméraire + natation Wagner Julie
C2.2 surnuméraire Schintgen Cindy

 

C3.1 Cannivé Monique
C3.1 Vitale Valérie
C3.1 Rickal Maryse
C3.1 Fassotte Gilles
C3.1 surnuméraire Schon Christiane
C3.2 Krier Géraldine
C3.2 Polati Sandrine
C3.2 Goy Sarah-Lynn
C3.2 surnuméraire Nizard Gil
C2-4 surnuméraire 75% (16h) Wolf Pia remplacée à 50 % par Pesch Greta

 

C4.1 Keller Nancy
C4.1 Jacoby Lynn
C4.1 Gindt Noemi
C4.1 surnuméraire à 75% Christophory Fanny
C4.1 surnuméraire Bock Claudia
C4.2 Biewer Christiane
C4.2 Thiel Lex
C4.2 Clement Max
C4.2 surnuméraire Rischette Rita

 

CA + C4.2 Stella Sabrina
CA + C3.1 Stella Alessandra
Accueil + C4.2 Ries Philip
EP surnuméraire à 18h Bettendorf / Donnersbach

 

Lusophone (3 écoles) Gomes Gonçalves Rodrigues Andreia Noemi

 

 

Ecole Lydie Schmit

 

C1 précoce Birgen Claudine 50 %
Goedert Patricia 50 %
C1 Lahyr Delma
C1 Biver Monique
C1 Hartert Isabelle
C1 Dahm Claudine
C1 Lentz Sabrina
C1 Bëschspillschoul Kayser Isabelle
C1 (Bëschspillschoul/surnuméraire) Hoffmann Isabelle
C1 surnuméraire Mendes Cindy
C1 surnuméraire Muller Michèle
C1 surnuméraire Sauber Nathalie

 

C2.1 Hubic Lejla 75 %
C2.1 Da Costa Sara
C2.2 Giannessi Tina
C2.2 Kohnen Jerry
C2.2 Dostert Anne
C2 surnuméraire Jacoby Yasmine remplacée par DeRe Danielle
C2 surnuméraire Bley Carole remplacée par Jacquot Samantha
C2 surnuméraire Zeches Isabelle remplacée par Weiland Nancy
C2 surnuméraire 50% Haas Chantal
C2 surnuméraire 8h Hans Elisabeth

 

C3.1 Roth Evelyne
C3.1 Scheiwen Laureen
C3.1 Zimmer Sarah
C3.2 Kirschten Sheila
C3.2 Niesen Sarah
C3.2 Welbrich Carole
C3 surnuméraire Brunelli Katja
C3 surnuméraire Bast Sven

 

C4.1 Theodor Steve
C4.1 Koullen Manon
C4.1 Stemper Tammy
C4.2 Elens Pascal
C4.2 Hever Damien
C4 surnuméraire Jacoby Stéphanie
C4 surnuméraire + natation) Winandy Sam remplacée par Cornaro Colette

 

Cours d’accueil Tarafino Angie
EP surnuméraire (natation + décharges) Ecker Tammy
EP surnuméraire Olivieri Sara